Vous êtes ici : Accueil FR

  • Organisations - vie administrative,

Organisation et contacts du service Scolarité et examens

Faculté des Lettres, Langues et Sciences Humaines

Publié le 23 octobre 2007 Mis à jour le 29 mai 2018


♦ Responsable du service Scolarité et examens
:
• Sandrine Anconetti
sandrine.anconetti@u-pec.fr

♦ Accueil des étudiants :
• Marie-Laure Artesi
01 45 17 11 79
scola-llsh@u-pec.fr

♦ Gestionnaires des examens et filières correspondantes :
• LEA
Sophie Ferreira
01 45 17 66 60
sophie.ferreira@u-pec.fr

• Lettres, communication et langues non spécialistes (LANSAD)
Martine Gail
01 45 17 66 63
gail@u-pec.fr

• Géographie et philosophie
Marion Lecoq
01 45 17 11 81
marion.lecoq@u-pec.fr

• Histoire et langues romanes
Jennifer Grossi
01 45 17 66 62
jennifer.grossi@u-pec.fr

• Anglais et allemand
Chantal Palumbo
01 45 17 11 70
chantal.palumbo@u-pec.fr